Футбольная ассоциация Англии (FA) отменила четырёхлетнюю дисквалификацию полузащитника «Челси» Михаила Мудрика. Обвинения в нарушении антидопинговых правил сняты, футболист допущен к соревнованиям.
В ближайшее время он присоединится к предсезонным сборам «синих». Бан на четыре года был наложен на Мудрика в апреле. Само дело против игрока открыли в декабре 2024 года — с тех пор 25-летний хавбек не выступал ни за клуб, ни за сборную Украины.
«В технический документ ВАДА были внесены изменения, которые, хоть и не имеют обратной силы, означают, что если бы пробу господина Мудрика взяли сегодня, концентрация мельдония в образце не стала бы нарушением антидопинговых правил», — заявили в FA.
Мудрик выступает за «Челси» с января 2023 года: тогда лондонский клуб купил вингера у донецкого «Шахтёра».
В сезоне-2025/26 «Челси» финишировал в таблице АПЛ на 10-м месте, набрав 52 очка. Чемпионом Англии стал «Арсенал» (85).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













