Болельщик Финляндии оскорбил россиян во время матча за третье место на МЧМ-2021

В матче за бронзу МЧМ-2021 между Россией и Финляндией (1:4) разгорелся скандал с участием болельщика, который вывесил плакат с оскорбительным подтекстом прямо во время трансляции поединка.

Главным словом на плакате является «Рюсся». Это унизительное название прозвище русских. Оно используется ещё со времён СССР и давно вошло в обиход финского языка.

«Этот человек был быстро удалён из фан-камеры. С этого момента все неочевидные надписи будут отключены. Мы быстро среагировали на этот инцидент и в перерыве посовещались с сотрудниками TSN, которая осуществляла вещание», — сказал менеджер по связям с общественностью Адам Стейсс.

Инцидент быстро разошёлся по социальным сетям, где финны отреагировали на скандал неоднозначно. Кто-то поддержал болельщика, кто-то осудил его поведение. Часто в комментариях употреблялась фраза «верните Карелию». Также в трансляции наблюдались и другие болельщики, демонстрирующие оскорбительные плакаты.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!