Рылов отказался от участия в чемпионате мира по водным видам спорта в знак поддержки российских паралимпийцев

Пловец Евгений Рылов не поедет на чемпионат мира 2022 года по водным видам спорта в знак поддержки российских паралимпийцев.

Рылов заявил, что отказывается от участия в ЧМ-2022 в Будапеште в знак солидарности с российским паралимпийцами и всеми отстраненными спортсменами. По мнению пловца, спорт не будет развиваться, если атлетов будут отстранять от соревнований.

«Как бы грустно это ни звучало, но спорт не может двигаться без достойных конкурентов. Выводы должны сделать федерации о том, в каком направлении они хотят развивать спорт и то ли хотел видеть Пьер де Кубертен, когда инициировал организацию Олимпийских игр, которые должны были объединять людей», – написал Рылов в своих социальных сетях.

Ранее Международная федерация плавания (FINA) разрешила российским и белорусским спортсменам выступать в соревнованиях под эгидой организации, но исключительно в нейтральном статусе.

Международный Паралимпийский комитет (IPC) отстранил сборную России о Игр-2022 в Пекине, которые прошли с 4 по 13 марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!