Рыбакина обыграла Путинцеву и вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде

Четвёртая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина обыграла соотечественницу Юлию Путинцеву, занимающую 50-е место в рейтинге, в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Встреча продолжалась 2 часа 50 минут и завершилась победой Рыбакиной в трёх сетах со счётом 4:6, 7:6 (4), 7:5. На счету Рыбакиной шесть эйсов, восемь двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из 12. Путинцева не подавала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала три из десяти брейк-пойнтов.

Теннис. WTA-1000. Мадрид. Четвертьфинал

Елена Рыбакина — Юлия Путинцева (обе — Казахстан) — 4:6, 7:6 (4), 7:5

За выход в финал турнира в Мадриде Рыбакина поборется с россиянкой Миррой Андреевой или белоруской Ариной Соболенко.