Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) увеличило представительство фигуристов в пулах допинг-тестирования на шесть человек. Об этом сообщает ТАСС.
В расширенный пул вошла Александра Игнатова (Трусова). Также в список добавлены Алиса Двоеглазова, Елена Костылева, Лев Лазарев, Екатерина Чекмарева и Андрей Янченков. Всего в пулах допинг-тестирования РУСАДА сейчас находится 21 российский фигурист, сообщает источник.
Ранее Ирина Роднина в интервью «Советскому спорту» высказалась по поводу активного обсуждения включения Камилы Валиевой и Александры Игнатовой (Трусовой) в резерв сборной России.
Александра Трусова является серебряным призёром Олимпийских игр 2022 года. Камила Валиева, в свою очередь, становилась серебряным призёром чемпионата России и отбыла четырёхлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, срок которой завершился в декабре 2025 года.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































