РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Румынская федерация гимнастики опасается санкций из‑за запрета символики России

Глава Федерации художественной гимнастики Румынии Ирина Деляну предупредила, что решение запретить символику России на Кубке вызова в Клуж‑Напоке может привести к лишению Румынии права проводить юниорский чемпионат мира.

«Мы рискуем потерять право на проведение чемпионата мира среди юниоров в следующем году и столкнуться с санкциями от World Gymnastics. Это напрямую коснется Румынскую федерацию гимнастики, которая входит в ее состав», — цитирует Деляну ProSport.

Ранее мэр Клуж‑Напоки Эмиль Бок объявил, что у спортсменов из России не будет возможности использовать флаг и гимн на Кубке вызова, запланированном на период с 26 по 28 июня.

В мае исполнительный комитет Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) разрешил российским участникам выступать на международных турнирах с национальным флагом и гимном.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!