Руководители нескольких клубов РПЛ считают, что чемпионат невозможно будет возобновить в июне

По информации Metaratings.ru , руководители нескольких клубов российской Премьер-лиги выражают мнение, что сезон невозможно будет возобновить в середине июня.

«У РПЛ не получится возобновить сезон в середине июня. Это просто невозможно. В России карантин продлят до конца мая, вероятнее всего. Если так, то иностранные футболисты вернутся в страну только в начале июня.

После этого им нужно будет пройти двухнедельный карантин, потому что доигрывать чемпионат без иностранных игроков – уже нарушение спортивного принципа», – заявил Metaratings.ru руководитель одного из клубов РПЛ.

При этом собеседник отметил, что в лиге подобного мнения о невозможности возобновления чемпионата в июне придерживаются еще несколько руководителей клубов.

Другой проблемой, которая может помешать возобновлению сезона РПЛ в июне, по мнению руководителя одного из клубов Премьер-лиги, являются истекающие контракты игроков.

«У нас много игроков, у которых контракты истекают в конце мая. Кем доигрывать РПЛ? То, что УЕФА и ФИФА порекомендовали продлить контракты до конца чемпионатов – лишь рекомендации, которой следовать будут далеко не все. Это же нужно сделать по соглашению двух сторон. Кто согласится пойти на продление контракта, чтобы провести восемь игр за месяц и угробить здоровье?» – подытожил источник Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!