Рудковская – о предложении Баха: у спортсменов мечту не забирают, а крадут по беспределу, нарушая все принципы

Известный продюсер Яна Рудковская высказалась по поводу слов главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который заявил о возможном допуске россиян, дистанцировавшихся от СВО, до соревнований.

«Больше всего мне жаль спортсменов, которые попали под политические санкции! Очень уважала Томаса Баха – президента Олимпийского комитета, но читаю сегодняшнее его интервью и понимаю, что лозунг «Спорт вне политики» остался в далёком прошлом! Обидно! Больно! Страшно за наших ребят! За моего сына, за всех мальчишек и девчонок, которые живут и дышат спортом! У которых есть мечта! А у них эту мечту просто даже не забирают, а крадут по беспределу, нарушая все принципы спортивного движения, и втягивают тем самым в политику!» – написала Рудковская в своём Telegram-канале.

МОК 28 февраля рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК также призывал федерации к отмене или переносу международных турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

9 июня «Матч ТВ» опубликовал письмо Марии Ласицкене к главе МОК Томасу Баху, в котором она отметила склонение чиновника к политике, а не к спорту. Легкоатлетка также осудила главу комитета за отсутствие смелости и достоинства снять с российских спортсменов ограничения.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!