Рублёв стал пятой ракеткой мира, Медведев вылетел из топ-10 рейтинга АТР

Ассоциация теннисистов‑профессионалов (ATP) на официальном сайте представила обновлённый рейтинг спортсменов. Статус первой ракетки мира сохранил серб Новак Джокович.

Победитель Australian Open-2023 с 7070 очками возглавляет рейтинг. Второе место занимает испанец Карлос Алькарас (6730), а замыкает тройку грек Стефанос Циципас (6195), уступивший Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии.

Россиянин Андрей Рублёв поднялся с шестого на пятое место рейтинга АТР, а Даниил Медведев с восьмого места опустился на 12-е. Карен Хачанов переместился с 20-го места рейтинга на 13-е.

Рублёв на Australian Open добрался до четвертьфинала, где уступил Джококвичу. Медведев вылетел с турнира на стадии 1/16 финала, проиграв американцу Себастьяну Корде. Хачанов в первые в карьере добрался до полуфинала Открытого чемпионата Австралии, где проиграл Циципасу.