Рублёв пробился в четвертьфинал турнира ATP в Дохе, переиграв Гаске

21 февраля в Дохе (Катар) состоялся очередной поединок в рамках второго круга турнира категории ATP-250, по результатам которого пятая ракетка мира, россиянин Андрей Рублёв переиграл Ришара Гаске из Франции.

Матч продлился 57 минут и завершился в пользу 26-летнего россиянина со счётом 6:3, 6:4. Рублёв шесть раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал два брейк-пойнта из четырёх заработанных. На счету 37-летнего Гаске, занимающего в рейтинге ATP 126-е место, два эйса, также ни одной ошибки на подаче, но ни одного заработанного брейк-пойнта.

Теннис. ATP-250. Доха. Второй круг

Андрей Рублёв (Россия) — Ришар Гаске (Франция) — 6:3, 6:4

В четвертьфинальном поединке Рублёв сыграет против 18-летнего чеха Якуба Меншика, для которого попадание на данную стадию уже является достижением в карьере ATP-тура.