Рублёв заявил, что хочет сыграть на Итоговом турнире

Российский теннисист Андрей Рублёв поделился впечатлениями от концовки сезона и своими ожиданиями от турнира ATP в Санкт-Петербурге. В первом круге соперником россиянина станет канадец Вашек Поспишил.

«Вашек классный игрок, проводит один из лучших своих сезонов, на подъеме. Будет сложно.

Лучше играть без зрителей, чем жаловаться и вообще не выступать. Организаторы делают максимум усилий, чтобы турниры проходили в комфортных условиях», — сказал Рублёв.

Также 22-летний спортсмен рассказал о том, что в целом доволен как прошло возобновление сезона и поведал о своём желании принять участие в Итоговом турнире.

Напомним, Рублёв выиграл пять турниров ATP в одиночном разряде, три из которых – в 2020 году. Последняя крупная победа российского теннисиста была одержана на турнире в Гамбурге, где в финале в трёх сетах был повержен обидчик Рублёва по четвертьфиналу «Ролан Гарроса» Стефанос Циципас. Турнир АТР в Санкт-Петербурге пройдет 12-18 октября. Действующим победителем является Даниил Медведев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!