Рублёв прокомментировал поражение от Медведева в четвертьфинале Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублёв высказался по итогам поражения в 1/4 финала Australian Open от своего соотечественника Даниила Медведева (5:7, 3:6, 2:6).

«В моём случае этот турнир был очень успешным, потому что в прошлом году я проиграл в четвёртом круге, а в этом — вышел в четвертьфинал. В ментальном плане это был, конечно, тяжёлый матч, потому что всегда понимаешь, что нельзя проиграть.

Необходимо быть очень сосредоточенным, потому что стоит немного отвлечься — игра окончена. Сегодня я чувствую, что он был лучше меня. Обыграть Медведева не главная цель для меня, но это обязательно случится», — заявил Рублёв UbiTennis.

Медведев впервые в карьере сыграет в полуфинале Australian Open. Соперником Медведева по 1/2 финала станет победитель матча Стефанос Циципас — Рафаэль Надаль.

В другом полуфинале россиянин Аслан Карацев сыграет против первой ракетки мира, серба Новака Джоковича. Отметим, что по итогам турнира Рублёв сохранит восьмую позицию в рейтинге ATP.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!