Рублев поделился эмоциями после победы над Норри в 1/8 финала US Open

Российский теннисист Андрей Рублев высказался касательно своей победы над великобританцем Кэмероном Норри в матче матче 1/8 финала US Open – 2022.

«Было непросто. Мы давно знакомы, в последнем матче он обыграл меня. Так что я выходил на корт с настроем, что нужно показывать максимум. Я провел хороший матч, а Кэмерон, может быть, был немного уставшим. В некоторых моментах он мне помог. Но это US Open, это турнир «Большого шлема», здесь все нервничают, все устали, все хотят победить. Это нормально. В итоге мне удалось одержать победу в трёх сетах, и я очень рад», – сказал Рублев в интервью на корте.

5 сентября Рублев в матче четвертого круга российский теннисист одержал победу над Норри в трех сетах. Первый игровой отрезок завершился со счетом 6:4. Второй и третий сет также завершились победу Рублева со счетом 6:4.

В четвертьфинальной встрече российский теннисист встретится с победителем матча испанца Рафаэля Надаля с американцем Фрэнсисом Тиафо, который пройдет 5 сентября и начался в 21:40 по московскому времени.