РПЛ планирует возобновить чемпионат с середины июня по середину июля

Российская Премьер-лига сделала официальное заявление относительно сроков возобновления чемпионата страны.

Отмечается, что рестарт первенства планируется с середины июня по середину июля, дата зависит от ситуации с распространением коронавируса.

«Руководство РПЛ вместе с коллегами из РФС участвует во всех конференц-коллах с ФИФА, УЕФА и другими футбольными организациями, работающими над возобновлением европейских чемпионатов. На основе постоянно обновляющихся данных мы моделируем различные варианты календарей для текущего и следующего сезонов. Пока мы планируем возобновление чемпионата в любую из недель с середины июня по середину июля», – говорится в пресс-релизе.

Напомним, что все соревнования под эгидой РФС были приостановлены до 31 мая.

Лидером чемпионата после 22 туров является «Зенит». Питерцы опережают идущие на второй и третьей позиции «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков. Аутсайдерами являются «Крылья Советов» и «Ахмат», набравшие 22 и 20 очков соответственно.

По данным на 19 апреля, в России зарегистрировано 42853 случая заражения коронавирусом, выздоровел 3291 человек, умер 361 человек из числа заболевших.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!