«Ротор» получил лицензию для участия в сезоне-2020/21 РПЛ

Пресс-служба «Ротора» официально объявила о завершении процедуры лицензирования в РФС для участия в сезоне-2020/21 чемпионата России.

18 июня клуб получил от Российского футбольного союза лицензию РФС-1, которая позволяет выступать в элитном дивизионе. Комиссия РФС допустила «Ротор» для участия в следующем розыгрыше РПЛ.

15 мая исполком РФС принял решение о досрочном завершении сезона-2019/20 ФНЛ, по итогам которого шанс на повышение в классе получили «Ротор» и «Химки», которые из-за проблем с финансированием отказались от участия в сезоне-2020/21 РПЛ. После приобретения клуба бизнесменом Сергеем Ломакиным «Химки» прошли лицензирование для участия в РПЛ, но до сих пор не определились с тем, в каком турнире начнут следующий сезон.

Последний раз «Ротор» выступал в российской Премьер-лиге 16 лет назад — в сезоне-2004. Клуб является двукратным серебряным призёром чемпионата России, бронзовым призёром чемпионата России, финалистом Кубка России и Кубка Интертото,

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!