«Ротор» подаст жалобу на судейство в матче с «Локомотивом»

Волгоградский «Ротор», не смотря на победу в матче с «Локомотивом» (2:1), подаст жалобу в экспертно-судейскую комиссию.

Игру обслуживал арбитр Сергей Иванов. В «Роторе» считают, что главный судья матча допустил четыре ошибки. По мнению волгоградцев судья ошибочно никак не отреагировал на столкновение Живоглядова и Давиташвили, после которого у грузинского легионера был разбит нос. Вопросы у «Ротора» возникает эпизод на 68-й минуте матча, когда Мурилло сбил Зурико, однако не получил никакого наказания. Третья ошибка — назначенный в ворота «Ротора» пенальти. Также волгоградцы оспорят желтую карточку защитнику Степанову.

«Ротор» в игре с «Локомотивом» одержал первую победу после возвращения в РПЛ. Волграградский клуб с шестью очами поднялся на 15-е место в турнирной таблице. «Локомотив» (21 очко) занимает четвертую строчку. Лидирует с 27-ю баллами «Спартак». В тройке также «Зенит» (24 очка) и ЦСКА (22 очка и игра в запасе).

Ранее судейством в этом туре был не доволен «Краснодар», выступивший с заявлением после матча со «Спартаком» (1:3).