Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг выразил уверенность в скором возвращении национальной сборной на международную арену и заверил в готовности команды бороться за медали.
«Верю в допуск в самое ближайшее время. Наша сборная, наши дети всегда готовы участвовать в международных турнирах», — цитирует Ротенберга РИА Новости.
В конце июля 2026 года совет IIHF продлил отстранение сборной России от международных стартов на предстоящий хоккейный сезон.
Причиной такого шага чиновники снова назвали безопасность участников и сохранение целостности соревнований. Из-за этого решения мужская сборная пропустит чемпионат мира 2027 года в Германии, а молодежные и юниорские составы останутся без мировых первенств. Судьбу женской национальной команды чиновники обсудят отдельно в ноябре.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































