Ротенберг рассказал, чем руководствовались при выборе состава сборной России на Кубок Карьяла

Вице-президент ФХР и глава штаба сборной России Роман Ротенберг рассказал о причинах вызова в главную команду целого состава игроков молодежной сборной, которой в декабре-январе предстоят матчи молодежного чемпионата мира в Канаде.

«В настоящий момент из-за отсутствия кандидатов в основу из-за здоровья мы везем в Финляндию молодых ребят. Команда — это игроки, которые постоянно играют с мужиками. И успешно играют.

Это лидеры своих клубов КХЛ, это лучшие игроки на сегодняшний день. Их знает весь мир — и в Канаде, и в США. Едем теми, кого смогли вызвать. Мы и раньше на Кубок Карьяла отправляли молодых игроков», — рассказал Ротенберг.

Также функционер добавил, что у штаба было совещание по поводу вызова тех или иных хоккеистов в состав сборной, однако окончательное решение принимали они с Игорем Ларионовым, который будет главным тренером сборной на турнире.

Ранее Metaratings.ru первым сообщил , что сборную на турнир повезет Игорь Ларионов, а состав команды будет целиком состоять из молодых хоккеистов.

Кубок Карьяла — ежегодный турнир по хоккею,название которого связано с титульным спонсором — пивной компанией Karjala.

Начиная с сезона-1996/97, Кубок проводится в рамках Евротура, в котором участвуют сборные Чехии, Финляндии, России и Швеции. В нынешнем сезоне Кубок запланирован с 5 по 8 ноября.

Россия свой первый матч на турнире проведёт против хозяев турнира финнов 5 ноября. Начало матча — в 18:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!