Российский защитник Меркулов стал героем полуфинала кубка Хорватии

Российский защитник «Риеки» Михаил Меркулов отличился в полуфинальном матче чемпионата Хорватии против «Осиек» и вывел клуб в финал.

Встреча команд длилась на протяжении двух основных и дополнительных таймов. В заключительной пятнадцатиминутке счет был равным – 2:2. На 118-й минуте Меркулов прорвался в штрафную зону противника и забил красивый гол.

Благодаря этому «Риека» вышла в финал Кубка Хорватии.

Меркулов стал игроком хорватского клуба летом 2021 года, перейдя из казанского «Рубина». За период нахождения в «Риека» россиянин сыграл всего два матча.

В сезоне 2020/21 Меркулов провел за казанский клуб 9 матчей в РПЛ. Косарев в минувшем сезоне сыграл за «Рубин» в трех матчах РПЛ, после чего был отдан в аренду «Томи», за которую провел 16 матчей в ФНЛ и забил три гола при одной результативной передаче.