Российский вратарь Хайкин рассказал, хочет ли вернуться в РПЛ

Вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин, ставший чемпионом Норвегии в составе команды, рассказал о своих дальнейших карьерных планах.

«Контракт действует еще год. Мне хочется попробовать силы либо в Лиге чемпионов, либо в Лиге Европы. Играя против «Милана», я прочувствовал этот уровень, теперь не хочется опускаться ниже.

Мне в любом случае очень хочется сыграть в Лиге чемпионов именно за «Буде-Глимт». А так, хочется продолжать играть в Европе, меня не тянет в российский чемпионат. Нельзя загадывать, но между чемпионом РПЛ и клубом из подвала английской Премьер-лиги я выберу второй вариант, безусловно», — сказал Хайкин.

Хайкин принял участие в 15 матчах чемпионата Норвегии, в которых пропустил 16 голов и пять игр отыграл «на ноль».

Вратарь, имеющий также израильское гражданство, начал заниматься футболом в школе «Торпедо», а позже прошёл академии «Динамо», «Челси», «Портсмута» и «Рединга».

Голкипер выступал за молодёжные составы команд в Израиле и Португалии, а также играл в России за «Мордовию» и «Кубань». В 2019 году Хайкин подписал контракт с «Буде-Глимт». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 25-летнего голкипера в 400 тысяч евро. Контракт игрока с клубом действует до 31 декабря 2021 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!