Российский теннисист Медведев уступил французу Гаске во втором раунде турнира в Женеве

26-летний российский теннисист Даниил Медведев уступил французу Ришару Гаске в матче второго раунда мужского одиночного турнира в Женеве, который состоялся 17 мая.

Спортсмены провели на корте 1 час и 31 минуту. Первый сет остался за Гаске — 6:2. Во втором игровом отрезке Медведев смог навязать сопернику борьбу, но уступил со счетом 7:6 (7:5). Для россиянина этот турнир стал первым после возвращения на корт после оперативного вмешательства.

АТР 250. Женева. Одиночный разряд. Мужчины. Второй раунд.

Даниил Медведев (Россия) — Ришар Гаске (Франция) — 2:6, 6:7 (5:7).

Гаске благодаря этой победе вышел в четвертьфинал соревнований. В следующем раунде француз встретится с победителем матча итальянца Марко Чеккинато с поляком Камилем Майхшаком, который состоится 17 мая.