Российский теннисист Карен Хачанов проиграл в финале Звереву и стал серебряным призером Олимпиады в Токио

6 комментариев

1 августа на центральном корте стадиона «Ариаке Теннис Форест Парк» состоялся финал мужского олимпийского турнира в одиночном разряде.

Россиянин Карен Хачанов в двух сетах проиграл пятой ракетке мира Александру Звереву, который представляет Германию. Встреча продлилась 1 час 20 минут. Хачанов три раза подал навылет и допустил одну двойную ошибку. На счету Зверева – шесть эйсов и ни одной двойной ошибки.

Отметим, что до этой игры счет личных встреч теннисистов был 2:2.

Александр Зверев (Германия) – Карен Хачанов (Россия) – 6:3, 6:1

Напомним, что бронзовую медаль завоевал испанец Пабло Карреньо-Буста, в матче за третье место он сенсационно обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

Медаль Хачанова стала 40-ой в копилке команды Олимпийского комитета России. Теперь в своем активе ОКР имеет 11 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых медалей. Россияне занимают пятое место в общем зачете.