Российский хоккеист Панарин призвал выпустить Навального на свободу

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин поддержал задержанного оппозиционного политика Алексея Навального, который был арестован на 30 суток из-за нарушений условий испытательного срока.

«Свободу Навальному», — написал в виде хэштега Панарин в своём «инстаграме», приложив фотографию Навального с его семьёй. Отметим, что пост лайкнул другой энхаэловец — Александр Радулов из «Даллас Старз».

Напомним, Навальный был задержан 17 января по прилете в аэропорт «Шереметьево» из Германии, где он находился на лечении, после чего оппозиционер был арестован.

30 декабря прошлого года истёк условный срок Навального по делу «Ив Роше», по которому политик был осуждён на 3,5 года. ФСИН требует заменить условный характер наказания оппозиционера реальным тюремным заключением.

В августе 2020 года Навальный был госпитализирован в берлинскую клинику «Шарите» в тяжёлом состоянии. Сообщалось, что он якобы был отравлен химическим веществом из группы «Новичок». Позднее российские власти неоднократно опровергали эти данные.

Панарин выступает за «Рейнджерс» с 2019 года. В прошедшей регулярке НХЛ, которая была приостановлена из-за пандемии коронавируса, нападающий набрал 95 очков в 69 матчах, забил 32 гола и отметился 63 результативными передачами, заняв четвертое место в бомбардирской гонке. В нынешнем сезоне на счету 29-летнего россиянина три игры в чемпионате, две шайбы и два голевых паса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!