Российский фигурист Кондратюк впервые в своей карьере стал чемпионом Европы

18-летний российский фигурист Марк Кондратюк завоевал «золото» в мужском одиночном катании на чемпионате Европы-2022, который проходит в Таллине с 12 по 16 января.

Россиянин по итогам короткой и произвольной программы набрал 286,56 балла и впервые в своей карьере стал чемпионом Европы. Второе место занял представитель Италии Даниэль Грассль, набравший 278,48 балла. «Бронзу» соревнований завоевал фигурист Денис Васильев из Латвии, набравший в сумме 272,08 балла.

Четвертое место по итогам соревнований занял россиянин Андрей Мозалев с результатом 265.69 балла. Еще один представитель России, Евгений Семененко допустил ряд ошибок и стал пятым с результатом в 260 баллов.

Чемпионат Европы в Эстонии является последним крупным международным турниром перед Олимпийскими играми в Пекине. По итогам соревнований будет сформирован состав российской команды для участия в Олимпиаде, которая пройдет с 4 по 20 февраля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!