Российский биатлонист Первушин выиграл «бронзу» на юниорском ЧМ

Российский биатлонист Михаил Первушин занял третье место в мужском спринте на 10 км, который состоялся на юниорском чемпионате мира по биатлону в австрийском Обертиллиахе.

Победителем гонки стал француз Эмильен Клоде, опередивший Первушина на 31,3 секунды, вторым стал Микулас Карлик из Чехии. Россиянин Даниил Серохвостов пришел на финиш 21-м, Артем Смирнов – 42-м, Андрей Виухин – 50-м.

1. Эмильен Клоде (Франция) 23.16,1 (0)
2. Микулас Карлик (Чехия) – +26,1 (1)
3. Михаил Первушин (Россия) +31,3 (0)...
21. Даниил Серохвостов (Россия) +1.23,7 (4)...
42. Артём Смирнов (Россия) + 2.16,4 (1)...
50. Андрей Виухин (Россия) +2.41,9 (5).

Отметим, что в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате мира в Обертиллиахе Первушин стал 13-м, показав лучший результат среди российских биатлонистов. Ранее у юниоров две золотые медали завоевал Денис Иродов.