Российские гандболисты юношеских и молодежных сборных написали открытое письмо главе IHF и EHF

Российские гандболисты юношеских и молодежных сборных высказались по поводу их отстранения от международных соревнований, а также обратились с открытым письмом к главе Международной федерации гандбола (IHF) Хассану Мустафе и президенту Европейской федераций гандбола Михаэлю Видереру.

«Мы не понимаем, почему оказались лишены возможности заниматься делом нашей жизни и почему нас отстранили от международных соревнований, о которых мы так мечтали и к которым серьезно готовились.

Мы всегда верили, что настоящий спорт дарит всем равные возможности и остается вне политики. Но сейчас нас, простых юношей и девушек, так же преданных гандболу, как и наши сверстники из других стран, сделали изгоями без объяснения причин.

Это идет вразрез основополагающими принципами спорта, на которые мы всегда ориентировались», – говорится в письме, представленном пресс-службой Федерации гандбола России.

28 февраля Европейская федерация гандбола (EHF) приняла решение об отстранении российских и белорусских клубов и национальных сборных от участия в европейских турнирах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!