Российская фигуристка Елизавета Нугуманова отреагировала на слухи о возможном переходе в сборную Латвии, заявив, что будет выступать только под флагом России.
«Мой дедушка работал тренером по фигурному катанию в Риге, папа играл в хоккей за рижское «Динамо», но мне в Латвии ничего не предлагали. Изначально не рассматривала такой вариант. Выступать буду только под российским флагом», — сказала Нугуманова РИА, отметив, что впервые слышит такую информацию.
В июне 2022 года Нугуманова обвинила тренерский штаб, возглавляемый Евгением Рукавицыным, в травле. Фигуристка рассказала, что специалисты неоднократно указывали на лишний вес спортсменки, оскорбляя ее по ходу прошедшего сезона.
12 августа Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга завершила рассмотрение дела Нугумановой. В федерации заявили, что фигуристка будет тренироваться у Елены Соколовой, а Рукавицын продолжит готовить своих спортсменов к новому сезону.






Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













