Россиянки Людмила Самсонова и Вероника Кудерметова вылетели с US Open на стадии 1/8 финала

Российские теннисистки Людмила Самсонова и Вероника Кудерметова на стадии четвертого круга завершили выступления на Открытом чемпионате США.

Самсонова уступила австралийке Айле Томлянович в двух сетах со счетом 6:7 (8:10), 1:6. Встреча продлилась 2 часа.

25-летняя Кудерметова также в двух партиях проиграла представительнице Туниса Онс Жабер — 6:7 (1:6), 4:6. Продолжительность матча составила 1 час 35 минут.

Томлянович (Австралия) — Самсонова (Россия) — 7:6, 6:1

Жабер (Тунис) — Кудерметова (Россия) — 7:6 (7:1), 6:4

В следующем раунде соревнований Жабер, имеющая на турнире №5 посева и впервые в карьере вышедшая в четвертьфинал US Open, сыграет с Томлянович.