226-я ракетка мира, российская теннисистка Дарья Астахова не сумела пробиться во второй круг квалификации US Open-2026 года, уступив на старте отборочного турнира испанке Марине Бассольс-Рибере, которая занимает 133-е место в мировом рейтинге.
Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:7 (0:7), 3:6.
Теннисистки провели на корте 2 часа 47 минут. За это время Дарья Астахова выполнила пять эйсов, допустила три двойные ошибки и использовала шесть из 11-ти заработанных брейк-пойнтов. Её соперница один раз подала навылет, совершила семь ошибок на подаче и реализовала шесть из 14-ти шансов на брейк.
Теннис. WTA. US Open-2026. Квалификация. Первый круг.
Марина Бассольс-Рибера (Испания) — Дарья Астахова (Россия) — 4:6, 7:6 (7:0), 6:3.
Во втором раунде квалификации испанка встретится с польской теннисисткой Мартиной Кубкой, занимающей 182-е место в мировом рейтинге.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































