Россиянин Рублёв проиграл финал «Мастерса» в Шанхае поляку Хуркачу

Российский теннисист Андрей Рублёв проиграл поляку Хуберту Хуркачу в финале «Мастерса» в Шанхае, который состоялся 15 октября.

Матч продолжался 2 час 6 минут и завершился со счетом 3:6, 6:3, 7:6 в пользу Хуркача. Победитель определился на тай-брейке в конце третьего сета – 10:8.

Соперник Рублёва 21 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал один из четырёх заработанных брейк-пойнтов. В активе россиянина 13 эйсов, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк-пойнт из двух.

Теннис. «Мастерс». Шанхай (Китай). Финал

Хуберт Хуркач (Польша) – Андрей Рублев (Россия) – 3:6, 6:3, 7:6 (10:8)

В нынешнем сезоне Рублёв выиграл титулы на грунтовых турнирах в Бостаде и Монте-Карло. В мировом теннисном рейтинге по версии ATP россиянин занимает седьмое место.

Ранее Рублёв рассказал, в чём ему нужно прибавить, и признался, что его путают с другими теннисистами.