Россия выразила готовность принять отмененные из-за коронавируса соревнования

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что Россия готова принять у себя спортивные турниры, которые были отменены из-за коронавируса, если появится такая необходимость.

«Россия будет готова в случае необходимости принять у себя отмененные соревнования, включая квалификационные турниры к Олимпиаде. Россия готова протянуть руку помощи, чтобы у международных федераций была такая возможность», — сказал Матыцин.

Министр отметил, что самым важным является поддержка спортсменов и тренеров, оказавшихся в тяжелой ситуации. Он заявил, что нужно минимизировать экономические потери, которые были вызваны остановкой спорта.

Матыцин поблагодарил россиян, поддержавших акцию «Занимайся дома» по тренировкам в домашних условиях. Чиновник добавил, что министерство спорта было вынуждено приостановить или отменить более тысячи соревнований. Российские атлеты не приняли участие в 248 турнирах.

По состоянию на 10 апреля, в России зафиксировано 11917 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!