Россия увеличила отрыв от Португалии в рейтинге ассоциаций УЕФА

По итогам матчей 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы, Россия немного увеличила отрыв от своего ближайшего преследователя в лице Португалии в рейтинге ассоциаций УЕФА.

На этой неделе ЦСКА на выезде проиграл «Роме» (0:3), «Локомотив» на своём поле потерпел поражение от «Порту» (1:3), «Спартак» сыграл вничью с «Рейнджерс» (0:0), «Зенит» обыграл «Бордо» (2:1), а «Краснодар» проиграл «Стандарду» (1:2). Таким образом, Россия заработала всего 0,500 балла.

В свою очередь португальцы набрали 0,400 балла благодаря победе «Порту» над «Локомотивом» (3:1).

Что же касается Франции, то они также набрали 0,500 балла за счёт трёх ничьих: «Хоффенхайм» — «Лион» (3:3), «Брюгге» — «Монако» (1:1) и «ПСЖ» — «Наполи» (2:2).

Таким образом, Россия увеличила свой отрыв от Португалии, но не смогли приблизиться к Франции. Согласно набранным баллам, Франция (52,665) располагается на пятом месте в рейтинге ассоциаций УЕФА, Россия (47,549) – на шестой строчке, Португалия (42,032) – на седьмой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!