«Россия и Тутберидзе все купили»: иностранные фанаты раскритиковали судейство на ЧМ по фигурному катанию

Иностранные болельщики фигурного катания остались недовольны результатами короткой программы на чемпионате мира в Стокгольме.

«Эти соревнования куплены Россией и Тутберидзе Как они могут ставить Щербаковой 80 за неясные ребра и недокруты. Что за фигня?» — удивляется пользователь портала Reddit под ником observantcat.

С ним согласны и другие комментаторы: «Кихиру обокрали! Вот и все. Ее обокрали. Давайте сожжем ISU», — предлагает перейти к более серьёзным действиям Intermediate Skater.

«Бесит эта клоунада. Я был так счастлив, увидев, как Кихира спасла последний прыжок. А затем, увидев результаты, я был слишком зол, чтобы чувствовать что-либо еще», — поделился эмоциями LovDevil.

По итогам короткой программы судьи поставили на первое место россиянку Анну Щербакову, которая опередила японку Рику Кихиру почти на два балла. Другая российская спортсменка – Елизавета Туктамышева идёт на третьем месте, проигрывая японке 0,22 балла. Все три фигуристки безошибочно исполнили все свои прыжковые элементы.

Судьба медалей в женском одиночном катании решится в пятницу, 26 марта. Фигуристки покажут свои произвольные программы, начиная с 18:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!