Российские пловцы с 1-го места вышли в финал ЧЕ-2026 в комбинированной эстафете

Мужская сборная России по плаванию показала лучший результат в предварительных заплывах в комбинированной эстафете 4x100 метров на чемпионате Европы по водным видам спорта 2026 года.

Российский квартет в составе Павла Самусенко, Кирилла Пригоды, Романа Шевлякова и Василия Кукушкина преодолел дистанцию за 3.30,81. Сборная Великобритании, занявшая второе место по итогам квалификации, отстала на 0,38 секунды (3.31,19).

Решающий заплыв в мужской эстафете состоится 16 августа. Эта гонка официально закроет программу европейского первенства.

В настоящий момент в активе российской команды на турнире значится 27 медалей: девять золотых, восемь серебряных и десять бронзовых наград. С этим показателем национальная сборная занимает четвёртую строчку в общем зачёте.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!