Российский защитник Филин дебютировал за «Эйпен» в чемпионате Бельгии

Российский защитник Александр Филин сыграл свою дебютную встречу за «Эйпен».

Это произошло в матче 25-го тура первенства Бельгии против «Мехелена» (2:1). Россиянин появился на поле в стартовом составе и отправился на замену по итогам первого тайма.

Его команда в итоге одержала волевую победу благодаря голам в концовке второй 45-минутки.

«Эйпен» идет на 14-м месте в турнирной таблице с 25 очками, тогда как их соперник занимает 13-ю строчку (26 баллов).

26-летний Филин ранее выступал в РПЛ за «Химки», «Пари НН» и «Уфу», перебравшись в бельгийскую команду как свободный агент в конце января 2023 года. Его соглашение с «Эйпеном» действительно до лета 2025 года.