Трёхкратный чемпион Европы российский пловец Егор Корнев повторил мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем на стартовом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Баку (Азербайджан).
Корнев показал результат 44,84 секунды, аналогичное время было у австралийца Кайла Чалмерса.
«Большое спасибо всем, кто болел! Спасибо за возможность выступать, спасибо всем соперникам», – заявил Корнев в прямом эфире.
Ранее спортсмен завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров на спине, а 1 октября Корнев взял «серебро» на дистанции 50 метров вольным стилем. В финале он показал время 20,26 и обновил рекорд России.
Этап проходит в Баку (Азербайджан) с 1 по 3 октября. Россияне выступают на Кубке мира с национальным флагом и гимном впервые после возвращения на международные соревнования.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































