Российская теннисистка Самсонова вошла в топ-15 рейтинга WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг в одиночном разряде на своём официальном сайте. Лидером рейтинга остаётся полька Ига Швёнтек, второй идёт Арина Соболенко из Беларуси, третьей — Онс Жабер из Туниса.

24-летняя россиянка Людмила Самсонова 12 февраля дошла в финале турнира категории WTA-500 в Абу-Даби, где проиграла швейцарке Белинде Бенчич (6:1, 6:7 (8:10), 4:6). Благодаря попаданию в финал Самсонова улучшила свою позицию в рейтинге, поднявшись с 19-го места на 15-ое.

Ещё одна россиянка, 21-летняя Анастасия Потапова, поднялась с 44-го на 31-е место после победы на турнире WTA-250, который проходил в Линце (Австрия). В финале, напомним, российская спортсменка одолела Петру Мартич из Хорватии (6:3, 6:1).