Российская теннисистка Касаткина вышла в полуфинал турнира в США

Российская теннисисткаДарья Касаткина обыгралаамериканку Мэдисон Киз в четвертьфинале турнира WTA-500 в Чарльстоне (США).

Матч состоялся на грунтовом покрытии и завершился триумфом россиянинки в трех сетах со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:2. В активе победительницы ни одной подачи навылет и девять реализованных брейк-пойнтов из 23.

Киз же совершила два эйса и не допустила ни одной двойной ошибки. Время игры составило 2 часа 31 минуту.

На стадии 1/2 финала Касаткина встретится с Онс Жабер (Тунис), ранее вышедшей в полуфинал на отказе россиянки Анны Калинской.

Напомним, турнир в США проходит с 3 по 9 апреля. Призовой фонд составляет 780 тысяч долларов.