Российская теннисистка Александрова прошла в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе

26-я ракетка мира из России Екатерина Александрова пробилась в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе, обыграв в матче 1/8 финала австралийку Кимберли Биррелл, занимающую 117-е место в рейтинге WTA.

Встреча продолжалась 1 час 32 минуты и завершилась победой россиянки в двух сетах со счётом 6:4, 7:6 (7:3). На счету Александровой десять эйсов, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из трёх.

Теннис. WTA. Хертогенбос. 1/8 финала

Екатерина Александрова (Россия) — Кимберли Биррелл (Австралия) — 6:4, 7:6 (7:3)

В матче за выход в полуфинал Александрова встретится с американкой Эминой Бектас, занимающей 186-е место рейтинга WTA.