Роналду прокомментировал разгромную победу сборной Португалии над Швейцарией в Лиге наций

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду отреагировал на гостевую победу над Чехией в матче группового турнира Лиги Наций.

Встреча группы 2 дивизиона А, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 4:0 в пользу португальцев. В составе победителей дублем отметился защитник «МЮ» Диогу Далот, еще по голу записали на свой счет одноклубник Далота полузащитник Бруну Фернандеш и форвард «Ливерпуля» Диогу Жоту.

«Отличная игра, важная командная победа! Мы по-прежнему сосредоточены на нашей цели! Спасибо португальским болельщикам за фантастическую поддержку», — написал Роналду в социальной сети.

Добавим, что 37-летнему футболисту в этом матче разбили нос. В начале первого тайма голкипер чехов Томаш Вацлик выбивал мяч кулаком и попал в лицо Роналду.

Ранее Роналду заявил, что планирует сыграть на чемпионате Европы – 2024. К этому моменту ему будет 39 лет.

Португальцы с 10-ю очками лидируют в своем квартете, опережая команду Испании на два очка. В активе швейцарцев 6 очков и третье месте в таблице, чехи набрали 4 балла и идут четвертыми.