Роналду признан лучшим игроком «Ювентуса» в прошлом сезоне

«Ювентус» определил лучшего игрока клуба минувшего сезона. Им стал нападающий Криштиану Роналду.

«Сезон выдался очень долгим. Путь к чемпионству длился почти 11 месяцев. Неожиданная остановка, победное возобновление. Среди всех этих непостоянных элементов, был один неизменный элемент — голы Криштиану Роналду.

Множество голов (десятилетия ни один игрок «Ювентуса» не преодолевал отметку в 30 мячей), которые были важными и решающими. Некоторые — выдающимися. Например, вы помните полет в матче с «Дженоа»?

Роналду признали лучшим за свои голы, спокойствие, лидерство и чемпионские качества. Поздравляем, чемпион!» — заявили в «Ювентусе».

Роналду перешёл в туринский клуб летом 2018 года. Вместе с командой он дважды становился чемпионом Италии и выиграл Суперкубок страны. Однако в Лиге чемпионов «Ювентус» в прошлом сезоне вылетел от «Аякса» на стадии 1/4 финала, а в сезоне-2019/20 – от «Лиона» на стадии 1/8 финала.

В минувшем сезоне Серии А португалец сыграл в 32 матчах, забил 31 гол и отметился шестью результативными передачами.

Также 35-летний Роналду выступал за лиссабонский «Спортинг» (31 матч, пять голов), «Манчестер Юнайтед» (292 матча, 118 голов) и мадридский «Реал» (438 матчей, 450 голов). Помимо этого нападающий провел 164 матча и забил 99 голов за сборную Португалии.

Роналду пять раз выигрывал Лигу чемпионов и имеет в своем активе пять «Золотых мячей». В составе сборной Португалии он становился чемпионом Европы и победителем Лиги наций.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!