Роналду обвинил во лжи главного редактора France Footbal

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду объяснил свое решение не присутствовать на официальной церемонии вручения «Золотого мяча»-2021, а также раскритиковал главного редактора журнала France Footbal Паскаля Ферре за его слова о том, что португальский форвард ставит себе только одну цель – обойти нападающего «ПСЖ» Лионеля Месси по количеству завоеванных «Золотых мячей» за карьеру.

Роналду опубликовал пост в Instagram, в котором заявил, что слова Ферре являются ложью, которая недопустима в отношении того, кто всегда уважал France Football и «Золотой мяч».

«Я всегда готов поздравить тех, кто побеждает по правилам честной игры. Самая большая цель в моей карьере – выиграть национальные и международные титулы для клубов, которые я представляю, и для сборной моей страны. Самая большая цель в моей карьере – быть хорошим примером для всех, кто является или хочет стать профессиональным футболистом. Самая большая цель в моей карьере – вписать свое имя золотыми буквами в историю мирового футбола», – написал Роналду.

Португалец также отметил, что его внимание сосредоточено на следующей игре «Манчестер Юнайтед» и на сезоне в составе английского клуба в целом.

Ранее стало известно, что Роналду пропустит церемонию вручения «Золотого мяча», которая состоится 29 ноября в Париже. Сообщалось, что решение португальца обусловлено тем, что тому было известно, что он не попадет в тройку основных предентендов на награду.

Роналду – пятикратный обладатель «Золотого мяча», больше наград только у аргентинца Лионеля Месси (шесть).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!