Роналду не поедет на церемонию вручения наград ФИФА

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду не будет присутствовать на церемонии вручении наград ФИФА, которая состоится в Лондоне в понедельник, 24 сентября. Как отмечает Marca, такое решение португалец принял из-за большой загруженности туринцев в клубном графике.

Футболист заранее уведомил организаторов о своём отсутствии. Напомним, что Роналду попал в шорт-лист претендентов на звание лучшего игрока года. Туда помимо него включены египтянин Мохамед Салах и Лука Модрич. Впервые за 12 лет в шорт-лист не попал аргентинец Лионель Месси.

Ранее Роналду не приехал на церемонию награждения УЕФА, а причиной его решения не посещать Монако стал тот факт, что вместо него лучшим европейский футбольный союз признал хорвата Луку Модрича.

На звание лучшего тренера будут претендовать французы Зинедин Зидан Дидье Дешам, а также наставник сборной Хорватии Златко Далич. О том, что в итоговом списке не окажется главного тренера сборной России Станислава Черчесова , стало известно в начале сентября.

Букмекеры начали принимать ставки на победителя «Золотого мяча». Шансы Роналду, который считается фаворитом, оцениваются аналитиками компании William Hill коэффициентом 1,44.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!