Роналду: «Меня хотели подписать клубы из США, Австралии, Бразилии и Португалии. Но я выбрал «Аль-Наср»

Новичок «Аль-Насра» Криштиану Роналду на пресс-конференции заявил, что ему предлагали контракты в командах в разных странах мира, однако он принял решение играть в Саудовской Аравии.

«Я получал предложения из Европы. Меня хотели подписать клубы из США, Австралии, Бразилии и Португалии. Но я выбрал «Аль-Наср». Хочу принимать участие в развитии не только футбола, но и других сфер жизни этой прекрасной страны. Для меня это новый вызов, и я рад своему решению», — сказал форвард.

Контракт Роналду рассчитан на два года с зарплатой в 200 миллионов евро за сезон. В новой команде игрок стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории.

Нынешний сезон форвард начинал за «Манчестер Юнайтед», проведя за клуб 16 матчей, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи. В ноябре контракт с Роналду был расторгнут после резонансного интервью, в котором он раскритиковал руководство клуба.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!