Романов стал самым молодым защитником Монреаля, забивавшим в финале Кубка Стэнли

Российский защитник «Монреаль Канадиенс» Александр Романов отметился забитой шайбой в финале Кубка Стэнли, став самым молодым автором гола в главной серии турнира за свой клуб.

В третьем периоде, на девятой минуте Романов с передачи Эванса пробил соотечественника из «Тампы» Андрея Василевского. Данное событие стало рекордным, его шайба была заброшена в возрасте 21 года и 180 дней.

Окончательный счёт матча, в котором поучаствовал Романов – 3:2 после овертайма. Забитыми шайбами в победившей команде также отличился Джош Андерсон (2). В составе «Тампы» голы забили Барклай Гудроу и Патрик Марун.

На данный момент счёт в серии финала Кубка Стэнли между представленными командами – 3-1 в пользу «Лайтнинг». Следующая, возможно заключительная встреча команд, пройдёт 8 июня и начнётся в 03:00 по московскому времени на «Амали Арене».