Романцев рассказал, как в 1999 году потерял сознание после ошибки Филимонова в матче с Украиной

Экс-главный тренер сборной России Олег Романцев высказался о памятном эпизоде матча в «Лужниках» против Украины (1:1) в квалификации Евро-2000.

Россия вела в счете, но на 88-й минуте после удара Андрея Шевченко со штрафного с фланга Филимонов не справился с мячом, закинув его в свои ворота.

«Я без сознания [был], ничего не помню, когда это случилось. Мне говорят, что я встал и пошел. Я потерял сознание, был как робот. И потом говорят, что игра не закончилась. А я пошел как лунатик. Не дай бог кому-то это пережить. Хотелось застрелиться или из окна броситься», — сказал Романцев в беседе с Леонидом Слуцким на Youtube-канале «Коммент.Шоу».

Под руководством Романцева московский «Спартак» становился чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР, а также восемь раз выигрывал чемпионат России и трижды Кубок страны. В сборной России Романцев работал дважды: в 1994—1996 и 1998—2002 годах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!