«Рома» разгромила «Торино» и гарантировала себе участие в Лиге Европы сезона-2022/23

« Рома » обыграла « Торино » в матче заключительного тура итальянского чемпионата сезона-2021/22, который состоялся 20 мая и завершился со счетом 3:0 в пользу команды Жозе Моуринью .

Счет в матче был открыт на 33-й минуте. Отличился нападающий Тэмми Абрахам. На 42-й минуте Абрахам смог реализовать 11-метровый удар, удвоив преимущество своей команды. Точку во встрече поставил полузащитник Лоренцо Пеллегрини, который реализовал пенальти на 78-й минуте.

Благодаря этой победе римский клуб занял шестое место в таблице, набрав 63 очка, что позволило команде под руководством Моуринью выйти в Лигу Европы. «Торино» по итогам сезона-2021/22 заняло 11-е место, набрав 50 очков.