Рогач: легионеров РПЛ в их странах пугали и советовали бежать из России

Защитник футбольного клуба «Акрон» серб Иван Рогач в интервью Metaratings.ru заявил, что не планировал покидать Тольятти после того, как ФИФА разрешила легионерам приостанавливать контракты из-за специальной военной операции России по защите Донбасса.

«Мне это даже на ум не пришло. Я вообще не испугался всей этой ситуации с отстранением и специальной военной операцией. Я был спокоен. Знаю, что легионеров РПЛ в их же странах намеренно пугали и советовали бежать из России. Было много разных и непонятных историй.

Все это – искусственная медийная накачка. Я еще могу понять легионеров «Краснодара», чей владелец (Сергей Галицкий – прим. Metaratings.ru ) попал под санкции. А остальных – нет. Посмотрите на все другие финансово стабильные клубы – легионеры в основном остались. Это говорит нам о том, что ситуация под контролем», — cказал Рогач.

28 февраля Международная федерацию ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) обратилась к Международной федерации футбола (ФИФА) с предложением о предоставлении права легионерам российских чемпионатов расторгнуть контракты без выплаты компенсаций. Позже ФИФА разрешила игрокам приостанавливать контракты с российскими командами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!