Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина в разговоре с «Матч ТВ» высказалась о выступлении фигуристки Александры Трусовой на турнире в Японии и ее возвращении на лед после рождения ребенка.
Игнатова заняла второе место на серии «Челленджер» с результатом 221,06 балла. Победу одержала японка Мао Симада (231,32), а тройку призеров замкнула россиянка Анна Фролова (207,86).
«Почему мы воспринимаем рождение ребенка за героизм? Да, у организма есть сбои, и часто они идут в лучшую сторону. Это может и помогать. Беременность ей только прибавила более взрослого и умного подхода к тренировкам, своему времени. Ей это только пошло на пользу», — заявила Роднина.
Для 22-летней Трусовой этот турнир в Японии стал первым соревнованием на международной арене с 2022 года. В августе 2025 года спортсменка родила ребенка, а в январе 2026-го объявила о возобновлении карьеры.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































