Роднина: спорт хуже политики, преимущество одних над другими – это самое болезненное

Депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала новость о том, что на Гран-при по фигурному катанию в Канаду может вылететь только часть делегации российских спортсменов.

«Бывают такие ситуации. Мы же не знаем, вовремя ли пришли документы, правильно ли они были оформлены. К сожалению, никакие консульские отделы не дают комментариев и информации, поэтому мы можем строить только догадки. Спорт хуже политики, преимущество одних над другими – это самое болезненное. Спорт всегда сталкивался с подобным. Может быть, сами канадцы неправильно оформили документы», — сказала Роднина Metaratings.ru.

В числе, пока не получивших паспорта с визами, Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Алена Косторная, Евгений Семененко, Макар Игнатов, а также тренеры Алексей Мишин, Евгений Рукавицын и другие.

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) взаимодействует с организаторами турнира и Международным союзом конькобежцев для решения сложившейся ситуации.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!